Участие в региональном просветительно-патриотическом проекте

24 января 2024 г.
Участие в региональном просветительно-патриотическом проекте. . . . . .
Участие в региональном просветительно-патриотическом проекте.
.

Наше учреждение участвует в региональном просветительно-патриотическом проекте   «Алексей Боголюбов – художник, моряк, просветитель, меценат – 200 лет со дня рождения», организованном в детском саду на основании письма КВЦ «Радуга» от 03.05.2023г. №21/24 и распорядительного письма управления образования администрации Красноармейского муниципального района от 10.05.2023г. №354.

Воспитатели старшей и подготовительной группы Суровенкова Татьяна Александровна и Кочерова Наталья Викторовна 24 января провели занятие, посвящённое жизни и творчеству этого  художника - первого почетного гражданина Саратова. Для ребят из групп " Искорки" и " Всезнайки " состоялась первая экскурсия по выставке репродукции картин, среди которых:

Репин И Е." Портрет Боголюбова А.П." 1862г.;
Боголюбов А.П." Замок святого ангела в Риме"  1859 г.;
" Нижегородская ярмарка. (Колокольный ряд)"1862 г.;
" Синопский бой 18 ноября 1853 года" 1860г.;
"Захват катером "Меркурий" шведского фрегата "Венус" 21 мая 1789 года "1851 г.;
" Вид вечерней Москвы"1880- е;
Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева.  Памятник А.Н. Радищеву.

В  процессе занятия  дети посмотрели презентацию, сделали вывод о том, что жизнь Алексея Петровича Боголюбова - это история долгого и преданного служения Отечеству художника, морского офицера, картографа, профессора живописи, историографа флота, коллекционера и мецената.

Дети и взрослые получили много положительных эмоций!

На этой странице